Sala de Prensa
Usted está en:  Portada  > Sala de Prensa
Dirección de Prensa
Comparte :

Objetivo

La Dirección de Prensa y Difusión es la encargada de informar a la comunidad acerca de los objetivos, acciones y actividades del Ministerio de Relaciones Exteriores.

 

Contactos e Información de Prensa

Para requerir informaciones periodísticas de la Cancillería contactarse con:

Email: prensa@minrel.gob.cl

Dirección: Teatinos 180, primer piso, Santiago.
Tel.: 2827 4397

 

Equipo de la Dirección de Prensa

 

Cecilia Valdés

Directora de Prensa

Email: cvaldes@minrel.gob.cl

 

Lorena Díaz 

Subdirectora de Prensa

Email: ldiaz@minrel.gob.cl

 

Verónica Arqueros

Periodista

Email: varqueros@minrel.gob.cl

 

Karen Rauch

Periodista

Email: krauch@minrel.gob.cl

 

José Pedro Rossel

Periodista

Email: jrossel@minrel.gob.cl

 

Beatriz Alvarado

Coordinadora de Medios Digitales

Email: balvaradov@minrel.gob.cl

 

Constanza Varas

Encargada de Imagen Institucional

Email: cvaras@minrel.gob.cl

 

Adriano Doniez

​Comunicador Digital Multilingüe

Email: adoniez@minrel.gob.cl

 

Viviana Urra

Fotógrafa Oficial

Email: vurra@minrel.gob.cl