GobiernoTransparente

Dotación de Planta

1 - 2 - 3 - 4 - 5

A continuación se presentan las contrataciones de planta de este Organismo (Ministerio de Relaciones Exteriores,).

Última actualización: 10/12/2009



Estamento Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Grado EUS Cargo o función Región Fecha de inicio
(dd/mm/aaaa)
Fecha de término
(dd/mm/aaaa)
Observaciones
Autoridad de Gobierno FERNANDEZ AMUNÁTEGUI MARIANO B Ministro RM 13/03/2009 Indefinida 1
Autoridad de Gobierno FOXLEY RIOSECO ALEJANDRO TOMAS B Ministro RM 13/03/2006 12/03/2009 7
Autoridad de Gobierno VAN KLAVEREN STORK ALBERT C Subsecretario RM 01/04/1996 Indefinida 7
Autoridad de Gobierno FLISFISCH FERNANDEZ ANGEL C Subsecretario RM 18/11/2009 Indefinida
Servicio Exterior ALONSO BUDGE ROBERTO EDUARDO 3 Embajador RM 01/06/1970 31/07/2009 7
Servicio Exterior APPELGREN BALBONTIN CARLOS 3 Embajador BELGICA 16/03/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior ARAYA ALEMPARTE EDUARDO 3 Embajador RM 10/04/1967 Indefinida 7
Servicio Exterior ARMANET ARMANET MARIA PILAR 3 Embajador FRANCIA 01/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior AYALA GONZALEZ LUIS FERNANDO 3 Embajador PORTUGAL 12/04/1982 Indefinida 11
Servicio Exterior AYARES OSSANDON GUSTAVO NELSON 3 Embajador COLOMBIA 04/04/1983 Indefinida 11
Servicio Exterior BALMACEDA SERIGOS JOSE LUIS 3 Embajador AUSTRALIA 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior BARRIA GARCIA JUAN ANIBAL 3 Embajador NORUEGA 29/04/1983 Indefinida
Servicio Exterior BARROS URZUA PEDRO 3 Embajador EL LIBANO 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior BARROS MELET CRISTIAN PEDRO 3 Embajador ITALIA 03/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior BRONFMAN FAIVOVIC IRENE CECILIA 3 Embajador ISRAEL 01/07/1990 Indefinida 11
Servicio Exterior BURGOS SANTANDER JUAN EDUARDO 3 Embajador RM 01/02/1976 Indefinida 2-15
Servicio Exterior CABRERA GAETE PEDRO PABLO 3 Embajador ITALIA - S. SEDE 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior CANELAS UGALDE JORGE 3 Embajador VIETNAM 01/01/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior CARAFI MELERO ADOLFO RUFINO 3 Embajador COREA 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior CARVALLO CEPERNIC JUAN DANIEL 3 Embajador JAPON 03/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior CONCHA GAZMURI RICARDO 3 Embajador DINAMARCA 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior COVARRUBIAS MARTINEZ MARCIA BARBARA 3 Embajador MARRUECOS 16/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior CRUZ SANCHEZ JOSE MIGUEL 3 Embajador SUECIA 03/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior DANUS CHARPENTIER LUIS FERNANDO 3 Director de Medio Ambiente RM 01/04/1976 Indefinida 17
Servicio Exterior DE LA CRUZ CROSS JOSE MIGUEL 3 Embajador ISRAEL RAMALLAH 03/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior DIAZ PEREZ ALVARO HUMBERTO 3 Embajador BRASIL 10/01/2007 Indefinida 11
Servicio Exterior REBOLLEDO SMITMANS ANDRES 3 Embajador URUGUAY 16/09/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior DRAGO RODRIGUEZ ROLANDO CUSTODIO 3 Director General del Ceremonial y Protocolo RM 09/03/1979 Indefinida 16
Servicio Exterior DU MONCEAU DE BERGENDAL PEREZ FELIPE 3 Embajador RM 01/07/1992 Indefinida
Servicio Exterior EGUIGUREN GUZMAN JUAN EDUARDO 3 Director de Política Multilateral RM 01/04/1979 Indefinida 17
Servicio Exterior FERNANDEZ SOBARZO GRACIELA MERCEDES 3 Embajadora SINGAPUR 01/04/1977 Indefinida 1-11
Servicio Exterior FIEGELIST SCHMIDT RICARDO 3 Embajador SIRIA 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior GAETE VIDAL PABLO RODRIGO 3 Embajador KENYA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior GALVEZ CARVALLO EDUARDO VICTOR 3 Embajador ESTADOS UNIDOS 01/04/1978 Indefinida 11
Servicio Exterior GARCIA CASTELBLANCO PEDRO ALFREDO 3 Embajador JAMAICA 16/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior GASPAR TAPIA GABRIEL 3 Embajador CUBA 01/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior GONZALEZ SERRANO LUIS IGNACIO 3 Director de Africa y Medio Oriente RM 01/06/1970 Indefinida 17
Servicio Exterior GOÑI CARRASCO JOSE MARIO 3 Embajador ESTADOS UNIDOS 16/04/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior GUERRERO PAVEZ GERMAN 3 Embajador MEXICO 16/03/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior GUTIERREZ SOTO JUAN DE DIOS 3 Embajador PANAMA 01/06/2008 Indefinida 11
Servicio Exterior HARASIC MISERDA OVID 3 Embajador FILIPINAS 01/07/1992 Indefinida 11
Servicio Exterior HERRERA ALAMOS CLAUDIO ENRIQUE 3 Embajador VENEZUELA 16/06/2004 Indefinida 11
Servicio Exterior HERRERA SALDIAS RICARDO 3 Embajador CG LA PAZ 17/07/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior HERTZ CADIZ CARMEN 3 Embajadora 16/06/2006 14/03/2009 7
Servicio Exterior HINOJOSA MUÑOZ MANUEL ENRIQUE 3 Embajador REPUBLICA DOMINICANA 28/04/1975 Indefinida 11
Servicio Exterior IBARRA GARCIA ROBERTO 3 Embajador RM 03/01/1974 Indefinida 1
Servicio Exterior KLAMMER BORGOÑO CARLOS 3 Director de Política Consular RM 01/03/1966 Indefinida 17
Servicio Exterior KRAUSS RUSQUE JUAN ENRIQUE FERNANDO 3 Embajador REP. CHECA 15/07/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior LABBE VILLA ALFREDO ALEJANDRO 3 Director de Seguridad Internacional y Humana RM 24/01/1974 Indefinida 17
Servicio Exterior LAMARCA ORREGO EMILIO BENJAMIN 3 Director de Asuntos Culturales RM 01/04/1979 Indefinida 17
Servicio Exterior LILLO BENAVIDES LUIS FERNANDO 3 Embajador NUEVA ZELANDIA 06/03/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior LIRA BIANCHI JUAN PABLO 3 Embajador ECUADOR 08/01/1971 Indefinida 11
Servicio Exterior MACKENNA ECHAURREN CECILIA 3 Embajador IRLANDA 28/04/1975 Indefinida 11
Servicio Exterior MAIRA AGUIRRE LUIS 3 Embajador ARGENTINA 26/08/2004 Indefinida 11
Servicio Exterior MAQUIEIRA ASTABURUAGA CRISTIAN 3 Embajador PARAGUAY 01/05/1972 Indefinida 11
Servicio Exterior MARAMBIO VIAL FRANCISCO 3 Embajador SUDAFRICA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior MARTABIT SCAFF JUAN ANTONIO 3 Embajador PAISES BAJOS 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior MARTNER FANTA GONZALO DANIEL 3 Embajador ESPAÑA 05/12/2008 Indefinida 11
Servicio Exterior MATTA ARAGAY MANUEL JOSE RAMON 3 Embajador EL SALVADOR 10/10/2003 Indefinida 11
Servicio Exterior MATUS BAEZA MARIO CARLOS 3 Embajador SUIZA 05/10/2005 Indefinida 11
Servicio Exterior MENDOZA NEGRI GONZALO 3 Embajador COSTA RICA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior MOLINA GARCIA NATACHA MARIANA 3 Embajador NICARAGUA 16/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior MONTERO FIGUEROA JORGE JAIME 3 Director de América del Sur RM 01/06/1973 Indefinida 17
Servicio Exterior MONTES LARRAIN JOAQUIN 3 Director de Asia Pacífico RM 03/01/1974 Indefinida 17
Servicio Exterior MORENO ROJAS RAFAEL 3 Embajador REINO UNIDO 16/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior MUÑOZ VALENZUELA HERALDO BENJAMIN 3 Embajador ESTADOS UNIDOS 12/06/2003 Indefinida 11
Servicio Exterior ORTEGA RIQUELME EUGENIO LUIS 3 Embajador CANADA 16/08/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior OVALLE BRAVO JOSE MANUEL 3 Embajador MALASIA 21/06/1968 Indefinida 11
Servicio Exterior OYARCE YURAZECK PEDRO 3 Embajador ESTADOS UNIDOS 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior PALMA CASTILLO LUIS KENNETH 3 Embajador TURQUIA 01/02/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior PARKER ALMONACID CARLOS GUILLERMO 3 Embajador RUMANIA 01/03/2001 Indefinida 11
Servicio Exterior PARRA MUÑOZ CESAR AUGUSTO 3 Embajador FEDERACION RUSA 01/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior PARRA MERINO CARLOS HUMBERTO 3 Embajador FINLANDIA 15/07/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior PEREZ WALKER FRANCISCO JAVIER 3 Director General Consular y de Inmigración RM 01/06/1970 Indefinida 16
Servicio Exterior PORTALES CIFUENTES CARLOS 3 Embajador SUIZA 01/01/1971 Indefinida 11
Servicio Exterior PRADEL ELGUETA PATRICIO ALBERTO 3 Embajador TRINIDAD Y TOBAGO 01/01/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior PRATS CUTHBERT SOFIA 3 Embajadora GRECIA 16/10/2004 Indefinida 11
REBOLLEDO SMITMANS ANDRES 3 Embajador URUGUAY 16/09/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior REYES MATTA FERNANDO 3 Embajador CHINA 01/07/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior ROJAS MARIN ALVARO MANUEL 3 Embajador ALEMANIA 01/03/2008 Indefinida 11
Servicio Exterior ROMERO MUÑOZ PABLO 3 Embajador ARGELIA 16/03/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior ROSSETTI GALLARDO MA. CAROLINA 3 Embajadora SUIZA 16/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior ROZAS LOPEZ MARCELO 3 Embajador RM 01/06/2006 01/05/2009 7
Servicio Exterior SAAVEDRA CANALES JORGE MARIO 3 Embajador GUATEMALA 16/06/2006 Indefinida 11
Servicio Exterior SCHMIDT ARIZTIA FERNANDO 3 Embajador HUNGRIA 03/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior SEPULVEDA PINOCHET LUIS ALBERTO 3 Embajador CROACIA 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior SILVA NAVARRO OSCAR ALFONSO 3 Embajador INDIA 01/02/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior SILVA VIDAURRE JOSE MANUEL 3 Embajador POLONIA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior SINCLAIR MANLEY JAMES SIDNEY 3 Director de Servicios Consulares RM 01/04/1977 Indefinida 17
Servicio Exterior SKOKNIC TAPIA MILENKO ESTEBAN 3 Embajador AUSTRIA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior SUCKEL AGUAYO PEDRO GUILLERMO 3 Embajador INDONESIA 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior TARUD KUBORN JEAN PAUL 3 Embajador EMIRATOS ARABES UNIDOS 01/04/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior TORRES ESPINOSA PATRICIO 3 Director de Europa RM 24/01/1974 Indefinida 17
Autoridad de Gobierno VAN KLAVEREN STORK ALBERT 3 Embajador RM 01/04/1996 Indefinida
Servicio Exterior VARELA PALMA VICTOR FERNANDO 3 Embajador JORDANIA 16/09/2009 Indefinida 11
Servicio Exterior VERDUGO NEIRA LAMBERTO SERGIO 3 Embajador HONDURAS 01/07/1992 Indefinida 11
Servicio Exterior VIO UGARTE FABIO HORACIO 3 Embajador PERU 21/06/1968 Indefinida 11
Servicio Exterior YOACHAM SOFFIA ALBERTO 3 Embajador TAILANDIA 25/04/2008 Indefinida 11
Servicio Exterior YOUNG DEBEUF ALAIN MARCEL 3 Embajador HAITI 15/03/2003 Indefinida 11
Servicio Exterior ZEPEDA ZEPEDA GABRIEL 3 Embajador EGIPTO 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior ACUÑA PIMENTEL JAIME 4 Subdirecto de Politica Multilateral RM 24/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior AGUIRRE DUMAY MARCELO 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/08/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior ALCAMÁN RIFFO OSCAR 4 Ministro Consejero BELGICA 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior ANDEREYA LATORRE ARMIN ERNESTO 4 Subdirector de Política Multilateral RM 01/04/1979 Indefinida 3
Servicio Exterior BARBÉ GONZALEZ ANDRES AUGUSTO 4 Ministro Consejero PERU 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior BARRERA ROBINSON FERNANDO GREGORIO 4 Ministro Consejero ARGENTINA 16/03/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior BECKER MARSHALL JAVIER ANDRES 4 Ministro Consejero CANADA 09/03/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior BERNALES ERRAZURIZ FRANCISCO JAVIER 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior BIGGS SANTA CRUZ DENNIS JOHN 4 Ministro Consejero COREA 01/08/1969 Indefinida 11
Servicio Exterior BONILLA MENCHACA EDUARDO JAVIER 4 Ministro Consejero ARGENTINA 16/03/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior BRANTES GLAVIC HERNAN IVAN 4 Ministro Consejero ARGENTINA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior CABALLERO CRESTA JORGE OCTAVIO 4 Ministro Consejero REPUBLICA DOMINICANA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior CADIZ BENAVIDES LUIS EUGENIO 4 Ministro Consejero RM 01/02/1960 Indefinida
Servicio Exterior CATALDO AVILES JOSE NELSON 4 Ministro Consejero RM 01/02/1976 Indefinida
Servicio Exterior CHARME SILVA CARLOS VICENTE 4 Subdirector de América del Sur RM 01/02/1976 Indefinida
Servicio Exterior CISTERNAS BUNGE EDUARDO JUAN 4 Ministro Consejero ARGENTINA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior COUTTS SMART WALDEMAR ERNESTO 4 Subdirector de Medio Ambiente RM 01/04/1981 Indefinida
Servicio Exterior CRISOSTOMO MERINO JUAN PABLO 4 Ministro Consejero BOLIVIA 06/03/1975 Indefinida 11
Servicio Exterior CROHARE SALCEDO CARLOS ENRIQUE 4 Ministro Consejero RM 28/04/1975 Indefinida 6
Servicio Exterior CUEVAS BERNALES MARIA ELIANA 4 Ministro Consejero CANADA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior DAMM VAN DER VALK PATRICIO 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/02/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior DEL VALLE YRARRAZAVAL HORACIO LORENZO 4 Ministro Consejero BRASIL 01/01/1971 Indefinida 11
Servicio Exterior ECHENIQUE ALVAREZ GUILLERMO 4 Subdirector de Operaciones de Paz RM 02/04/1968 Indefinida
Servicio Exterior FERNANDEZ DAZA RAUL 4 Ministro Consejero MEXICO 01/04/1980 Indefinida 11
Servicio Exterior GALLARDO NEIRA CECILIA ALEJANDRA 4 Ministro Consejero RM 10/04/1967 Indefinida
Servicio Exterior GEIGER SOFFIA ALEX 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior GONZALEZ SERRANO JOSE MIGUEL 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1978 Indefinida 11
Servicio Exterior GONZALEZ MORALES MIGUEL ANGEL 4 Ministro Consejero FRANCIA 01/04/1980 Indefinida 11
Servicio Exterior HEIREMANS ETCHEBERRY JUAN MIGUEL 4 Subdirector de Ciencia y Tecnologia e Innovación RM 24/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior HELLER CERPA FREDERICK 4 Ministro Consejero RM 01/04/1981 Indefinida
Servicio Exterior IBARRA MORÁN GERMÁN ORLANDO 4 Ministro Consejero PAISES BAJOS 09/03/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior LABBE GALILEA ALBERTO 4 Ministro Consejero RM 01/03/1966 Indefinida
Servicio Exterior LATAPIAT HORMAZABAL PATRICIO 4 Subdirector de América del Norte RM 01/04/1979 Indefinida
Servicio Exterior LEONE BRAVO MAURICIO HUMBERTO 4 Subdirector de Política Consular RM 20/02/1974 Indefinida
Servicio Exterior LIRA OVALLE JOSE MANUEL 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior MARTINEZ SPIKIN GUILLERMO ALBERTO 4 Ministro Consejero BRASIL 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior MELKONIAN STÜRMER ENRIQUE MIGUEL 4 Ministro Consejero RM 24/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior MENA TABOADA HERNAN JAVIER 4 Ministro Consejero ARGENTINA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior MENCHACA PINOCHET JOSE MIGUEL 4 Ministro Consejero ARGENTINA 20/02/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior MORAGA FERGADIOTTI ANTONIO ALFONSO 4 Recursos Humanos RM 24/01/1974 Indefinida 7
Servicio Exterior MORALES MOLYNEUX JOSE LUIS 4 Ministro Consejero ALEMANIA 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior NIETO MATURANA RODRIGO JOSE 4 Ministro Consejero NUEVA ZELANDIA 01/04/1980 Indefinida 11
Servicio Exterior NILO VALLEDOR JUAN LUIS 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1980 Indefinida
Servicio Exterior OLGUIN CIGARROA CARLOS EDUARDO 4 Ministro Consejero ARGENTINA 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior ORTIZ VIDAL RICARDO 4 Ministro Consejero PORTUGAL 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior OSSA ARANGUA JORGE 4 Ministro Consejero RM 16/02/1971 Indefinida
Servicio Exterior PARODI GAMBETTI LUCIANO FRANCISCO 4 Ministro Consejero SUIZA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior PAULSEN RIVAS KONRAD ALBERTO 4 Subdirector de Planificación RM 03/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior PEREZ MANRIQUEZ RODRIGO ALONSO 4 Ministro Consejero ECUADOR 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior PLAZA DUCO RICARDO ENRIQUE 4 Ministro Consejero RM 01/02/1976 Indefinida
Servicio Exterior POKLEPOVIC KLAMMER MIGUEL 4 Ministro Consejero JAPON 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior QUIROGA CRUZ MARIO RODRIGO 4 Ministro Consejero RM 24/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior REHREN BARGETTO CHRISTIAN ALEJANDRO 4 Ministro Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior RIOBO PIÑONEZ RAMIRO ALFREDO 4 Ministro Consejero ALEMANIA 01/06/1970 Indefinida 11
Servicio Exterior ROGERS TARDEL JORGE ALEJANDRO 4 Ministro Consejero SUIZA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior ROJAS RACHEL CLAUDIO ALBERTO 4 Ministro Consejero ESPAÑA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior RUIZ ASMUSSEN EDUARDO RAUL 4 Ministro Consejero RM 01/08/1973 Indefinida
Servicio Exterior RUIZ ASMUSSEN CESAR ALBERTO 4 Subdirector Adjunto de América del Sur RM 24/01/1974 Indefinida
Servicio Exterior SEARLE COUVE LEONEL FERNANDO 4 Ministro Consejero BRASIL 01/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior SINCLAIR MANLEY FRANK PETER 4 Ministro Consejero BOLIVIA 01/04/1980 Indefinida 11
Servicio Exterior TAPIA RIEPEL EDUARDO PABLO 4 Subdirector de Seguridad Internacional y Humana RM 01/01/1979 Indefinida
Servicio Exterior TARSETTI QUEZADA FLAVIO EUGENIO 4 Ministro Consejero URUGUAY 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior TORRES NEGRI ISAURO 4 Director de America del Norte RM 01/04/1979 Indefinida 17
Servicio Exterior UGALDE BILBAO MAURICIO LUIS 4 Ministro Consejero ESPAÑA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior UNDURRAGA ABBOT MATIAS AGUSTIN 4 Subdirector de Seguridad Internacional RM 01/04/1979 Indefinida
Servicio Exterior URRUTIA CONCHA FERNANDO JOSE 4 Ministro Consejero CHINA 01/06/1973 Indefinida 11
Servicio Exterior VALDIVIA ALIAGA RENATO AUGUSTO SERGIO 4 Ministro Consejero GUATEMALA 24/01/1974 Indefinida 11
Servicio Exterior VARGAS ZAMORANO RICARDO 4 Ministro Consejero CHINA 01/04/1977 Indefinida 11
Servicio Exterior VELASCO PILGRIMM DIEGO 4 Subdirector de Asia Pacífico AUSTRALIA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior VICTORIANO MUÑOZ PATRICIO MANUEL 4 Ministro Consejero CANADA 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior ALEN SANI RICARDO JUAN 5 Consejero KENYA 12/04/1982 Indefinida 11
Servicio Exterior ALLIENDE LEIVA JAIME FRANCISCO 5 Consejero MEXICO 01/04/1979 Indefinida 11
Servicio Exterior ALVAREZ HENRIQUEZ ROBERTO 5 Consejero RM 01/04/1979 Indefinida
Servicio Exterior ANGULO MONSALVE JUAN ROLANDO 5 Consejero BELGICA 04/04/1988 Indefinida 11
Servicio Exterior ARAOS SANCHEZ ROBERTO EDMUNDO 5 Director de Recursos Humanos RM 01/04/1985 Indefinida 17
Servicio Exterior ARRIARAN AHUMADA ALEJANDRO PABLO 5 Subdirector de Recursos Humanos RM 01/04/1985 Indefinida
Servicio Exterior BARBERIS RAINERI PIER FRANCO 5 Consejero BRASIL 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior BARRIENTOS BORDOLI JUAN CARLOS 5 Consejero PANAMA 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior BARRIGA LARRAIN ENRIQUE 5 Consejero RM 01/04/1979 Indefinida
Servicio Exterior BASCUÑAN MARIN JAIME ANTONIO 5 Consejero ITALIA 01/04/1984 Indefinida 11
Servicio Exterior BECKER MARSHALL PATRICIO ARTURO 5 Jefe Gabinete DIGECONSU RM 01/04/1981 Indefinida
Servicio Exterior BERGUÑO HURTADO FRANCISCO JAVIER 5 Consejero AUSTRIA 04/04/1983 Indefinida 11
Servicio Exterior BRAVO FOSTER ALEJANDRO 5 Consejero ARGENTINA 01/04/1980 Indefinida 11
Servicio Exterior BRAVO YUBINI JULIO ANTONIO 5 Consejero ESTADOS UNIDOS 01/04/1984 Indefinida 11
Servicio Exterior BUSTA DIAZ MARIA PIA 5 Subdirectora de la Academia Diplomatica Andres Bello RM 01/04/1986 Indefinida
Servicio Exterior CAPDEVILA VILLARROEL JOSE MIGUEL 5 Consejero ARGENTINA 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior CASTELLON COVARRUBIAS ALVARO PELAYO 5 Consejero AUSTRALIA 06/03/1975 Indefinida 11
Servicio Exterior CHALHUB ROMERO MARTA 5 Consejero RM 12/04/1982 Indefinida 3
Servicio Exterior CHOMALI GARIB JAIME ANDRES 5 Consejero FRANCIA 01/04/1987 Indefinida 11
Servicio Exterior CONCHA SEPULVEDA IGNACIO 5 Consejero RM 01/04/1980 Indefinida
Servicio Exterior CONTRERAS NOGUEIRA JAIME MAURICIO 5 Consejero ITALIA 01/04/1976 Indefinida 11
Servicio Exterior CORDERO PINILLA ROBERTO ERIC 5 Consejero RM 07/05/1979 Indefinida
Servicio Exterior CUBILLOS TOLEDO GERMAN 5 Consejero RM 01/07/1992 Indefinida
Servicio Exterior DEL CAMPO LAGOS FRANCISCO JAVIER 5 Consejero ESTADOS UNIDOS 04/04/1983 Indefinida 11
Servicio Exterior DINATOR RAMIREZ CARLOS PATRICIO 5 Consejero RM 01/02/1976 Indefinida
Servicio Exterior DONOSO PLATE MARTIN 5 Consejero RM 01/04/1981 Indefinida
Servicio Exterior ELGUETA GONZALEZ RAUL EDUARDO 5 Consejero RM 01/07/1992 Indefinida
Servicio Exterior ESCOBAR MARIN EDUARDO RAUL 5 Consejero ECUADOR 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior ESPINOSA AGUIRRE RODRIGO ALEJANDRO 5 Consejero PAISES BAJOS 01/04/1981 Indefinida 11
Servicio Exterior ESPINOSA MARTY RODRIGO ALVARO 5 Consejero REINO UNIDO 01/04/1985 Indefinida 11
  OBSERVACIONES
1 Conserva en propiedad su cargo, de conformidad al articulo 87 del DFL 29, 2004, del Ministerio de Hacienda
2 Se encuentra en Comision de Servicio
3 Suplente que posee otro cargo en la planta de la Institucion
4 Suplente externo
5 Fallecido
6 Permiso sin goce de remuneraciones
7 Renuncia Voluntaria
8 Destitución
9 Media jornada
10 DL 1608/1976
11 Destinado en el exterior
12 Contrato de Reemplazo
13 Funcionarios planta SAG destinados por dos años en el exterior
14 Designación Presidencial
15 Asignación por función crítica 100%
16 Asignación por función crítica 90%
17 Asignación por función crítica 61%
18 Asignación por función crítica 35%
19 Asignación por función crítica 30%
20 Asignación por función crítica 25%
21 Asignación por función crítica 24%
22 Asignación por función crítica 21%
23 Asignación por función crítica 20%
24 Asignación por función crítica 15%
25 Becado en el exterior
26 Conserva en propiedad su cargo, de conformidad al articulo 87 del DFL 29, 2004, del Ministerio de Hacienda con cargo a Contrata
Volver